• [ 商品コード ] ER-1000A-YL
  • TOA (ティーオーエー)
  • 【ER-1000A-YL】TOA ハンズフリー拡声器 (VOICE WALKER) イエロー
▼画像をクリックすると拡大します。
  • 希望小売価格35,090円(税込)
  • 特別価格22,900円(税込)
  • 商品価格には送料が含まれています。
 概要
  • 定格出力6W(単3形乾電池6本使用時、DC9V)の小型・軽量のハンズフリー拡声器です。
  • 視認性が高く安全色のイエロー。
  • 遠くでもはっきり、騒音下でもくっきり。従来品と比較しても高音質に。
 仕様
電源 単3乾電池(LR6、R6PU):6本(DC9V)、4本(DC6V)
単3形充電式ニッケル水素電池(HR15/51):6本(DC7.2V)、4本(DC4.8V)
出力 定格6W、最大10W:単3形乾電池6本使用時(DC9V)
定格3W、最大4W:単3形乾電池4本使用時(DC6V)
電池持続時間 音声時:約8時間(アルカリ乾電池6本または4本使用時)
約9時間(ニッケル水素電池6本または4本使用時)
入力 マイク(MIC):-30dB 3kΩ φ3.5モノラルミニジャック ファンタム電源供給
予備(AUX):-10dB 2kΩ φ3.5ステレオミニジャック(モノラル入力対応)
ウエストベルト長 55~120cm(最大伸長時)
仕上 フロントケース:ABS樹脂 イエロー(マンセル2.5Y8/12近似色)
リアケース:ABS樹脂 グレー(マンセルN5.5近似色)
ネット:表面処理鋼板 イエロー(マンセル2.5Y8/12近似色) 塗装
フロントリング : -
ウエストベルト:伸縮性ゴム 黒色
寸法(横幅x高さx長さ) 133x96x222mm(ベルト部を除く)
質量 本体(ベルト部含む、電池別):約480g、ヘッドセットマイク:約50g
付属品 ヘッドセットマイク(ヘッドバンド、ウインドスクリーン付)・・・1
バッテリースペーサー・・・2
 構成品・装着例
ER-1000シリーズ 構成品・装着例
サウンドショップソシヤルご利用案内
お支払方法について
インターネットからのご注文・・・・ 代金引換
銀行振込 (前払い)
銀行振込 (掛売・後払)
クレジットカード決済
AMAZON PAY
※商品ページの「カートに入れる」 よりお手続きください。
※メールアドレスが必須です。
※メールにてご注文明細、納期のご案内をいたします。
FAXからのご注文・・・・・・・・・・・・・ 代金引換
銀行振込 (前払い)
銀行振込 (掛売・後払)
FAX ご注文フォーム(PDF)
FAX 03-5806-0751
お電話からのご注文・・・・・・・・・・ 代金引換
※お電話にて金額、納期のご案内をいたします。
TEL 03-6820-7355
ご利用案内詳しくはこちら
サウンドショップソシヤルのここがポイント
戻る
営業カレンダー
5月の営業日
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
          1 2
6月の営業日
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
≪営業時間≫
平日 午前10時 - 午後5時
≪定休日≫
土日祝祭日
ハイパワーワイヤレスアンプ
UNI-PEX 防滴ハイパワーワイヤレスアンプ
定格出力40W ,最大60W,ワイヤレスマイク3本、有線マイク2本、合計最大5本まで利用可能。イベント、セミナー、レッスン、会議などに幅広く利用ができます。防滴性能IPX4対応で運動会やプールサイドなど 室内外を問わずオススメです。
天井埋込bluetoothスピーカー
お問い合わせダイヤル
製品のご質問、在庫状況、お見積もりなどご回答いたします。
お見積り依頼についての詳細はこちら
店舗用BGMシステム
BOSE BGMアンプスピーカーセット
ドコデモ楽々ポータブル
ユニペックス 移動用キャリングアンプCGAシリーズ
キャリングアンプ・ワイヤレスマイク・スピーカーセット
100W x2出力のBIGパワーながら重さ約10kgの軽量アンプ。運動会、イベント、お祭りなどで大活躍のワイヤレスマイクは最大4本利用OK!簡単配線の楽々設営セット。